Первая страница

Конкурсы для детей

  0   не начался    16   активен    377   завершен прием работ Категория конкурса:
КонкурсОписаниеПрием работКонтакты
Конкурс художественного рисунка «Моя большая КосмоСемья» Организатор: Фонд «Родная Семья».
В работе должна быть передана твоя большая семья, если бы вы всей семьей жили в космосе, на другой планете или на нашей планете будущего, возможно это космический корабль или любое твое представление о будущем вселенной.
К участию в конкурсе принимаются работы детей до 12 лет.
Предоставляемая на конкурс работа должна быть выполнена на бумаге или холсте формата А4 и более, написана красками либо карандашами.
В состав жюри входит известная художница Елена Гришаева, Член Союза Дизайнеров России, архитектор и ведущий дизайнер Санкт-Петербурга.
6 апреля 2019 года будут отобраны 55 самых интересных работ, из которых определены 12 победителей конкурса.
Награждение победителей будет проходить 12.04.2019 г. в культурном центре "Рублёво", г. Москва, выставка продлится до 15.04.2019 г.
Участники выставки получат грамоты и ценные призы. Авторы 12 лучших работ – профессиональные художественные наборы.
• Подведение итогов 2019-04-06
2019-01-01
÷
2019-03-31

Сайт конкурса

Все работы принимаются по почте на адрес Фонда "Родная Семья":
109029, г. Москва, Сибирский проезд, дом 2, строение 2
E-mail: info@semya.center
Тел.: +7 (968) 588-66-00
Национальная премия детского патриотического творчества 2019 Премия проводится по двум возрастным категориям: 4-6 лет и 7-18 лет.
Номинации:
- Вокал
- Хореография
- Инструментальный жанр
- Художественное слово
- Оригинальный жанр
- Изобразительное и декоративно-прикладное искусство
- Мода
- Театральное искусство
- Спорт
- Журналистика
- Современные технологии в творчестве
Все участники Премии награждаются электронным сертификатом участника, финалисты дипломами, а Лауреаты получают памятную стеллу с символикой Премии.
Торжественная церемония награждения Лауреатов Премии состоится 1 июня 2019 года в концертном зале "Вегас Сити Холл".
Участие в премии бесплатное на всех этапах!
• Подведение итогов 2019-06-01
2018-11-01
÷
2019-03-30

Сайт конкурса

info@patriotpremia.ru
Поэтический видеоконкурс «Дети читают и пишут стихи» В этом году темой конкурса стала современная поэзия. Все дети любят стихи Пушкина, Маршака и Чуковского, а могут ли они назвать поэтов XXI века, процитировать Михаила Яснова и Григория Кружкова, Настю Орлову и Артура Гиваргизова, или, на худой конец, Анатолия Опарина? Предлагаем вам познакомиться с поэтами, которые пишут здесь и сейчас (и даже оценивают конкурсные работы!), и выступить с их стихами.
Конкурс проводится для детей от года до семнадцати лет, семей и детских коллективов. Детям нужно выучить стихотворение, прочитать его на видео и разместить на сайте.
Победители конкурса награждаются книгами и подарочными сертификатами Лабиринт.ру. Все конкурсанты получают поощрительные призы: грамоту за участие и блокноты, которые можно получить с заказом на сайте Лабиринт.ру. Все организаторы детских выступлений в индивидуальных и коллективных номинациях могут скачать диплом за подготовку к участию в конкурсе коллектива или учеников на сайте конкурса.
• Подведение итогов 2019-04-17
2018-11-21
÷
2019-03-11

Сайт конкурса

Детская иллюстрация для книги Любой желающий может стать участником конкурса, главным призом которого будет книга со сказочной историей и иллюстрациями победителя!
Условия на сайте. Удачи!
• Подведение итогов 2019-03-07
0000-00-00
÷
2019-03-05

Сайт конкурса

Всероссийский детский творческий конкурс "Юный репортер Покровского собора" Государственный исторический музей и музей "Покровский собор" приглашает учащихся 6‐11 классов принять участие в творческом конкурсе. Предлагаем вам окунуться в мир журналистики и почувствовать себя репортёром известного издания, отправившегося по заданию редакции на Красную площадь, в храм Василия Блаженного (Покровский собор).
Работы принимаются по следующим темам:
- для участников 6-8 классов: «Покровский собор сквозь границы времён»; «Покровский собор глазами иностранцев»
- для участников 9-11 классов: «Музей – храм»; «Покровский собор глазами международной общественности»; «Покровский собор как объект историко-культурного наследия».
Работы могут быть выполнены индивидуально или группой учащихся до трёх человек.
Для знакомства с музеем Покровский собор участникам конкурса предлагается обзорная экскурсия. Заказ экскурсии по тел.: (495) 698-33-04.
Ждём ваши работы по электронному адресу музея: st.Basil.museum@yandex.ru.
Дополнительную информацию о награждении победителей и требования к работам вы можете найти в «Положении о Всероссийском детском творческом конкурсе».
• Подведение итогов 2019-04-06
0000-00-00
÷
2019-03-03

Сайт конкурса

st.Basil.museum@yandex.ru
тел. 8 (495) 698-33-04
Конкурс юных чтецов «Живая классика» Конкурс проходит только на русском языке. Участие для всех конкурсантов является бесплатным.
Соревнование проводится среди конкурсантов учреждений общего, среднего или дополнительного образования, на основании заявок, зарегистрированных на официальном сайте Конкурса.
0000-00-00
÷
2019-03-01

Сайт конкурса

pochta@youngreaders.ru
Международный конкурс "МОСТ в БУДУЩЕЕ - 2019" Петербургский литературно-музыкальный клуб «Век искусства» проводит международный конкурс детской литературы «МОСТ в БУДУЩЕЕ – 2019».
Приглашаем Вас принять участие в литературном конкурсе стихов и короткой прозы!
Темы свободные. Номинации:
Детская и юношеская поэзия;
Детская и юношеская проза;
Детские и юношеские произведения других жанров (драматическая сценка, перевод с родного языка (языки народов мира – перевод на русский язык), презентация, авангардное творчество – палиндромы, акростихи, смысловые игры и т.д.);
Стихи для детей, о детях и детстве;
Короткая проза для детей, о детях и детстве;
Произведения других жанров для детей, о детях и детстве (драматическая сценка, перевод с родного языка (языки народов мира – перевод на русский язык), презентация, авангардное творчество – палиндромы, акростихи, смысловые игры и т.д.).
Объём по всем номинациям не более 2-х печатных страниц в формате Word 11-м кеглем шрифта Times New Roman (подробнее см. в Положении на сайте).
• Подведение итогов 2019-03-01
2018-03-01
÷
2019-02-01

Сайт конкурса

lado_d@mail.ru
http://www.proza.ru/avtor/ysnay
https://vk.com/club59
Конкурс чтецов «Басни Крылова: прочитаем вместе» 13 февраля исполняется 250 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. К юбилею великого баснописца создаем вместе видеокнигу.
Прочтите любую басню из предложенного списка и загрузите свой видеоролик на YouTube с хештегами #басниКрылова, #Крылов250, #читаембасни, #читаемКрылова.
Лучшие ролики, отобранные организаторами проекта, войдут в видеокнигу.
Победители получат ценные призы и возможность прочитать басню на Книжном фестивале «Красная площадь» в июне 2019 года.
0000-00-00
÷
2019-01-31

Сайт конкурса

Конкурс детского рисунка «Роботы – покорители морских глубин» Применение роботов в современном мире уже никого не удивляет. На «плечи» механических помощников ложится множество задач. Выполнение работ на глубине от нескольких сотен до тысяч метров на сегодняшний день неподвластно человеку, в то время как подводные роботы с успехом справляются с этой сложной миссией.
География конкурса: Российская Федерация.
Участие в конкурсе бесплатное.
По итогам конкурса все участники получат сертификат об участии, а их педагоги - благодарственные письма в электронном виде на указанную электронную почту.
Конкурс проводится в трех возрастных категориях c 6 до 13 лет.
Призы:
1 место – Набор LEGO CITY;
2 место – Комплект: маска, трубка, ласты;
3 место – Комплект для бассейна: шапочка, очки, полотенце.
• Подведение итогов 2019-02-28
2018-10-08
÷
2019-01-31

Сайт конкурса

Оригинал рисунка в бумажном виде принимается по адресу:
117042 г. Москва, а/я 73, с пометкой: «На конкурс детского рисунка «Роботы-покорители морских глубин».
Вопросы по участию в конкурсе:
email: nikolskaya@tetis-group.ru
т.: 8 (495) 786-98-55 доб. 1070, Александра Никольская
Конкурс смешных детских рисунков В конкурсе могут принять участие дети с 3 до 10 лет, проживающие на территории России.
Уважаемые родители юных художников и посетители сайта! Может быть, у вас сохранились старые забавные рисунки подросших детей,- присылайте, такие рисунки будут приниматься.
Если у кого-то нет подходящего забавного рисунка для конкурса - особенно, если ваши дети умеют рисовать и любят рисовать, попросите детей нарисовать что-нибудь смешное. 
Чаще всего у маленьких детей смешные рисунки получаются сами собой, непосредственно, и такие рисунки - тоже отличный вариант для конкурса.
Рисунок может быть создан карандашами, фломастерами, красками, пластилином, может быть и комбинация всех этих вариантов. Будут даже рассмотрены рисунки созданные в графических редакторах (в Фотошопе и т.д.).
ТРИ победителя (по результатам голосования) будут объявлены в январе 2019 года, и их рисунки будут размещены отдельно. Все победители Конкурса Забавных Детских Рисунков 2018 получат призы.
• Подведение итогов 2019-01-20
2018-10-01
÷
2018-12-31

Сайт конкурса

famleisure@mail.ru
В ГОСТЯХ У СКАЗКИ, СВИТА ЦАРЯ ЗВЕРЕЙ
В ГОСТЯХ У СКАЗКИ, СВИТА ЦАРЯ ЗВЕРЕЙ

И снова волшебный замок Феи Искусницы открывает свои двери талантам и творцам. Ваши работы обязательно станут самым дорогим украшением чудесного замка искусства и рукоделия.
На конкурс "В гостях у сказки" принимаются работы, изображающие сюжеты из ваших любимых сказок, ваших друзей - сказочных героев, вас в окружении сказочных персонажей или тех героев сказок, которых вы сами придумали. Все, что связано со сказками и фантазией может найти отражение в ваших работах.
На конкурс "Свита царя зверей" принимаются работы, изображающие любых представителей фауны: от маленького труженика муравья до огромного слона, от крошечной яркой колибри до неуклюжего гиппопотама. Домашние и дикие, большие и маленькие, многочисленные и редкие - все живые существа на нашей необъятной планете достойны стать объектами вашего творчества.
Участие в конкурсе могут принять все творческие личности от 0 до 18 лет.
По завершении конкурса все участники получают дипломы различного достоинства.
КОНКУРСЫ ПРЕДУСМАТРИВАЮТ ПРИЗОВОЙ ФОНД.
• Подведение итогов 2018-12-22
2018-10-19
÷
2018-12-11

Сайт конкурса

talantkids@mail.ru Светлана
Международный конкурс рисунков "Роботы в "Смене" (SMENA Robot Award)
Международный конкурс рисунков "Роботы в "Смене" (SMENA Robot Award)

Международный конкурс рисунков приурочен к открытию международных соревнований IYRC Thailand 2018, а также к старту профильной смены по информационным технологиям и техническим видам спорта. К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте от 7 до 18 лет. Рисунки и картины должны быть посвящены робототехнике и роли роботов в различных сферах нашей жизни.
Участникам необходимо прислать электронную версию рисунка в формате JPG на email: msk@smena.org не позднее 5 декабря 2018 года. Рисунок должен сопровождаться заявкой на участие. Комиссия выберет победителей в каждой возрастной категории: 7-11 лет, 12-15 лет, 16-17 лет и взрослые (18 лет и старше).
Финалисты получат ценные призы и дипломы от организаторов. Абсолютный победитель будет награжден сертификатом на путевку на профильную смену 2019 года по робототехнике в ВДЦ «Смена». Организаторы конкурса предусмотрели отдельную номинацию на самую популярную публикацию о конкурсе в социальных сетях. Все работы участников будут размещены и открыты для голосования в официальной группе конкурса в социальной сети «ВКонтакте».
• Подведение итогов 2018-12-18
0000-00-00
÷
2018-12-05

Сайт конкурса

msk@smena.org, miledi2022@yandex.ru
VII Областной конкурс читающей молодёжи «BOOK-симпатия»
VII Областной конкурс читающей молодёжи «BOOK-симпатия»

Новосибирская областная юношеская библиотека проводит VII Областной конкурс читающей молодёжи «BOOK-симпатия».
Приглашаем всех желающих в возрасте от 14 до 30 лет принять участие в конкурсе и представить на суд жюри презентацию любимой книги в форме творческой работы (эссе, инсценировки, клипа, песни, танца и т.п), буктрейлера, фотографии в Instagram или иллюстрации к литературному произведению.
Участие бесплатное.
• Подведение итогов 2018-11-23
2018-10-17
÷
2018-11-20

Сайт конкурса

E-mail: nsk.noub@gmail.com (с пометкой «BOOK-симпатия»)
Тел. в Новосибирске: 210-1181
г. Новосибирск, Красный проспект, 26
Второй литературный конкурс им. Ивана Савина
Второй литературный конкурс им. Ивана Савина

В год 100-летия окончания Первой Мировой или Второй Отечественной войны Второй литературный конкурс имени поэта-воина, поэта-мученика Ивана Савина посвящается памяти русских воинов, доблестно защищавших наше Отечество на фронтах этой Великой и забытой войны.
К участию в конкурсе принимаются работы, посвящённые Первой Мировой войне и её героям, а также Белому Движению. Работы могут быть написаны как в прозаической, так и в стихотворной форме. Допускаются различные жанры: от вольного художественного повествования до биографической или публицистической статьи, от общих размышлений до сочинений, посвящённых тем или иным тематическим произведениям русской словесности, от семейных хроник до поэзии.
• Подведение итогов 2018-11-01
2018-08-25
÷
2018-10-25

Сайт конкурса

etna28@rambler.ru
Международный молодежный конкурс социальной рекламы "Вместе против коррупции!"
Международный молодежный конкурс социальной рекламы "Вместе против коррупции!"

В 2018 году Генеральной прокуратурой Российской Федерации впервые инициировано проведение Международного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности.
Конкурс проводится в следующих номинациях:
• Лучший видеоролик
• Лучший плакат
Возраст авторов и соавторов конкурсных работ: 14-35 лет.
• Подведение итогов 2018-11-23
2018-07-02
÷
2018-10-19

Сайт конкурса

125993, Россия, г.Москва, ГСП-3, ул.Б.Дмитровка, д.15а
kozhevnikova.l@genproc.gov.ru - для общих вопросов
borzov@ruvents.com - для технических вопросов
Конкурса патриотического плаката «Патриотизм – это иммунная система государства»
Конкурса патриотического плаката «Патриотизм – это иммунная система государства»

Организаторы: НКО «Фонд развития спортивной и военно-патриотической подготовки молодежи», редакция газеты «Аргументы недели» И спортивно-патриотический клуб «Слава» при содействии Академии художеств России.
Участие в конкурсе могут принять все желающие, независимо от возраста, профессии и национальности. Количество работ, представленных одним автором, не ограничено.
Особое внимание обращается на детское творчество, его непосредственность и свежесть восприятия мира.
Победителей и участников ждут дипломы, денежные призы и ценные подарки.
0000-00-00
÷
2018-10-10

Сайт конкурса

pplakat@argumenti.ru
Конкурс короткого рассказа "Байки из логова"
Конкурс короткого рассказа "Байки из логова"

В рамках выставки «О хищнике сером замолвите слово» Дарвиновский музей организует конкурс короткого рассказа «Байки из логова». Предлагаем Вам принять участие в творческом конкурсе и переписать истории известных сказок, героем которых является волк, от лица самого Волка, ведущего страничку в соцсети. Ваша история должна уместиться на одну печатную страницу (Times New Roman, размер шрифта – 14).
Работы присылайте на электронный адрес olart@darwinmuseum.ru. В письме укажите свои ФИО, возраст и контактный телефон.
Авторы работ, принятых на конкурс, получат пригласительные билеты на закрытие выставки "О хищнике сером замолвите слово...", а лучшие работы будут награждены грамотами и специальными призами от музея.
• Подведение итогов 2018-10-14
0000-00-00
÷
2018-10-08

Сайт конкурса

olart@darwinmuseum.ru
Конкурс эссе «Бумажный кораблик»
Конкурс эссе «Бумажный кораблик»

Организатор: Всероссийский детский журнал «Костёр».
В конкурсе принимают участие все желающие российские школьники, независимо от региона их проживания.
Конкурсная работа должна представлять собой эссе о творчестве любимого писателя объемом не более 2500 знаков с пробелами. Необходимо отметить, чем интересен писатель участнику конкурса, что важного юный читатель почерпнул в его произведениях, чему научился, что посоветовал бы прочесть ровесникам. Критерии оценки работ – творческий замысел, мастерство исполнения, эмоциональность и выразительность, глубина раскрытия темы.
0000-00-00
÷
2018-10-01

Сайт конкурса

root@kostyor.ru с пометкой: «На конкурс «Бумажный кораблик».
191024, Санкт-Петербург, Мытнинская ул., д. 1/20. Редакция журнала «Костер»
II Международный фестиваль-конкурс буктрейлеров
II Международный фестиваль-конкурс буктрейлеров

Участники конкурса коллективно или самостоятельно снимают видеоролик, который интересно и увлекательно рассказывает о книге, героях и событиях выбранного произведения, являясь рекламой и привлекая к прочтению. При желании можно снять и представить короткометражный фильм.
Индивидуальные и коллективные работы участвуют в трех номинациях:
I номинация – «Подростку о подростках» для участников в возрасте 11-17 лет;
II номинация – «Советую прочитать, это интересно». В номинации могут принять участие авторы любой профессиональной подготовки старше 17 лет;
III номинация – «Рекомендация библиотечного специалиста» для сотрудников библиотек.
• Подведение итогов 2018-10-24
0000-00-00
÷
2018-09-10

Сайт конкурса

e-mail: cdb-metodist@mail.ru
Конкурс арт-дневников "Этим летом"
Конкурс арт-дневников "Этим летом"

Заповедник "Белогорье" объявляет конкурс арт-дневников, авторами которых могут стать участники до 18 лет.
Что такое арт-дневник? Это не просто исписанные страницы блокнота, по порядку перечисляющие природные явления. Это - живые и бережно сохранённые эмоции от встреч юного автора с новым, незнакомым и удивительным из мира природы. В нём есть место заметкам, рисункам, вырезкам из журналов. Между страниц то и дело попадаются то стебельки засушенных травинок, то яркие пёрышки птиц...
• Подведение итогов 2018-08-01
2018-05-21
÷
2018-07-30

Сайт конкурса

309340, Белгородская обл., Борисовский р-н, пгт. Борисовка, Монастырский пер., д. 3
т.: 8 (47246) 5-03-15
zapovednik_belogorye@mail.ru
 страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | записей: 392
Наверх
Конкурсная реклама

Спонсоры
# Где провести досуг с детьми в Москве
Диафильмы СССР
Английский – детям
Абстракция – детям

домой | живопись | графика | компьютерная графика | поделки | юные художники | темы | комментарии | перлы
конкурсы | игры | релакс | рисовалки | учиться рисовать | детские карты Москвы | детские стихи | статьи | видео | поиск | обратная связь
Поделки - видеоуроки от специалистов